NEWS

hydrangea

【6月】スタジオレッスン予定

スタジオレッスン予定
6月のスタジオレッスンの予定は下記の通りです。

曜日:レッスン内容 講師 開講日 時間
月曜日:
キッズヒップホップ
 ベーシック
 入門 小学1年~

 初級 小学2年~
 

NAO

3日、10日、17日、24日
※17日のレッスンは全てNAOになります
16時00分~16時50分
16時50分~17時50分
MIHO 17時50分~18時50分
火曜日:
こども空手
武田哲幸 4日、11日、18日、25日 17時00分~18時00分
水曜日:
チアダンス
 ベーシック
 小学1年~3年
 小学4年~6年
MAKI 5日、12日、19日、26日 16時00分~16時50分
16時50分~17時40分
17時40分~18時30分
水曜日:
キッズヒップホップ
 初中級 小学3年~
HILOLVER 5日、12日、19日、26日 18時30分~19時30分
金曜日:
キッズバレエ
 ベーシック
 小学生
松橋頼良 7日、14日、21日、28日 16時30分~17時20分
17時30分~18時30分
月曜日:
ヨガ
MAI 3日、10日、17日、24日 19時00分~20時00分
水曜日:
ヒップホップ
HILOLVER 5日、12日、19日、26日 20時00分~21時30分
木曜日:
ヒップホップ
MIHO 6日、13日、20日、27日 20時30分~22時00分
金曜日:
ジャズダンス
松橋頼良 7日、14日、21日、28日 18時40分~20時00分
土曜日:
ジャズダンス
二川めぐみ 8日 17時00分~19時00分
水曜日:
コール・グラッドリ
練習曲【カルメン】
角岳史 5日、19日 10時00分~12時00分
日曜日:
声楽発声法
神尾昇 9日 10時15分~12時15分

ご入館はレッスンの30分前から、ご退館はレッスンの30分後までにお願いいたします。

Amaryllis

【5月】スタジオレッスン予定

スタジオレッスン予定
5月のスタジオレッスンの予定は下記の通りです。

曜日:レッスン内容 講師 開講日 時間
月曜日:
キッズヒップホップ
 ベーシック
 入門 小学1年~

 初級 小学2年~
 

NAO

13日、20日、27日 16時00分~16時50分
16時50分~17時50分
MIHO 17時50分~18時50分
火曜日:
こども空手
武田哲幸 7日、14日、21日、28日 17時00分~18時00分
水曜日:
チアダンス
 ベーシック
 小学1年~3年
 小学4年~6年
MAKI 8日、15日、22日、29日 16時00分~16時50分
16時50分~17時40分
17時40分~18時30分
水曜日:
キッズヒップホップ
 初中級 小学3年~
HILOLVER 8日、22日、29日 18時30分~19時30分
金曜日:
キッズバレエ
 ベーシック
 小学生
松橋頼良 10日、17日、24日、31日 16時30分~17時20分
17時30分~18時30分
月曜日:
ヨガ
MAI 13日、20日、27日 19時00分~20時00分
水曜日:
ヒップホップ
HILOLVER 8日、22日、29日 20時00分~21時30分
木曜日:
ヒップホップ
MIHO 9日、16日、23日、30日 20時30分~22時00分
金曜日:
ジャズダンス
松橋頼良 10日、17日、24日、31日 18時40分~20時00分
水曜日:
コール・グラッドリ
練習曲【カルメン】
角岳史 15日、29日 10時00分~12時00分
日曜日:
声楽発声法
神尾昇 19日 13時00分~15時00分

ご入館はレッスンの30分前から、ご退館はレッスンの30分後までにお願いいたします。

tulipa

【4月】スタジオレッスン予定

スタジオレッスン予定
4月のスタジオレッスンの予定は下記の通りです。

曜日:レッスン内容 講師 開講日 時間
月曜日:
キッズヒップホップ
 ベーシック
 入門 小学1年~

 初級 小学2年~
 

NAO

1日、8日、15日、22日 16時00分~16時50分
16時50分~17時50分
MIHO 17時50分~18時50分
火曜日:
こども空手
武田哲幸 2日、9日、16日、23日 17時00分~18時00分
水曜日:
チアダンス
 ベーシック
 小学1年~3年
 小学4年~6年
MINAMI 3日、10日、17日 16時00分~16時50分
16時50分~17時40分
17時40分~18時30分
水曜日:
キッズヒップホップ入門
 初中級 小学3年~
HILOLVER 3日、10日、17日、24日 18時30分~19時30分
木曜日:
チアダンス
 ベーシック
 小学生
MINAMI 4日、11日、18日 16時00分~16時50分
17時00分~17時50分
金曜日:
キッズバレエ
 ベーシック
 小学生
松橋頼良 5日、12日、19日、26日 16時30分~17時20分
17時30分~18時30分
月曜日:
ヨガ
MAI 1日、8日、15日、22日 19時00分~20時00分
水曜日:
ヒップホップ
HILOLVER 3日、10日、17日、24日 20時00分~21時30分
木曜日:
ヒップホップ
MIHO 4日、11日、18日、25日 20時30分~22時00分
金曜日:
ジャズダンス
松橋頼良 5日、12日、19日、26日 18時40分~20時00分
水曜日:
コール・グラッドリ
角岳史 3日、24日 10時00分~12時00分
日曜日:
声楽発声法
神尾昇 28日 10時15分~12時15分

ご入館はレッスンの30分前から、ご退館はレッスンの30分後までにお願いいたします。

pansy

【3月】スタジオレッスン予定

スタジオレッスン予定
3月のスタジオレッスンの予定は下記の通りです。

曜日:レッスン内容 講師 開講日 時間
月曜日:
キッズヒップホップ
 ベーシック
 小学生
NAO 4日、11日、18日、25日 16時30分~17時20分
17時30分~18時30分
火曜日:
こども空手
武田哲幸 5日、12日、19日、26日 17時00分~18時00分
水曜日:
チアダンス
 ベーシック
 小学生
MINAMI 6日、13日、20日、27日 16時00分~16時50分
16時50分~17時50分
水曜日:
キッズヒップホップ入門
HILOLVER 6日、13日、20日、27日 18時00分~19時00分
木曜日:
チアダンス
 ベーシック
 小学生
MINAMI 7日、14日、28日 16時00分~16時50分
17時00分~17時50分
金曜日:
キッズバレエ
 ベーシック
 小学生
松橋頼良 1日、8日、15日、22日 16時30分~17時20分
17時30分~18時30分
月曜日:
ヨガ
MAI 4日、11日、18日、25日 18時45分~19時45分
水曜日:
ヒップホップ
HILOLVER 6日、13日、20日、27日 20時30分~22時00分
木曜日:
ヒップホップ
MIHO 7日、14日、28日 20時30分~22時00分
金曜日:
ジャズダンス
松橋頼良 1日、8日、15日、22日 18時40分~20時00分
水曜日:
コール・グラッドリ
練習曲【カルメン】
角岳史 6日、20日 10時00分~12時00分
日曜日:
声楽発声法
神尾昇 31日 10時15分~12時15分

ご入館はレッスンの30分前から、ご退館はレッスンの30分後までにお願いいたします。

friesia

【2月】スタジオレッスン予定

スタジオレッスン予定
2月のスタジオレッスンの予定は下記の通りです。

曜日:レッスン内容 講師 開講日 時間
月曜日:
キッズヒップホップ
 ベーシック
 小学生
NAO 4日、18日、25日 16時30分~17時20分
17時30分~18時30分
火曜日:
こども空手
武田哲幸 5日、12日、19日、26日 17時00分~18時00分
水曜日:
チアダンス
 ベーシック
 小学生
MINAMI 6日、13日、20日、27日 16時00分~16時50分
16時50分~17時50分
水曜日:
キッズヒップホップ入門
HILOLVER 6日、13日、20日、27日 18時00分~19時00分
木曜日:
チアダンス
 ベーシック
 小学生
MINAMI 7日、14日、21日、28日 16時00分~16時50分
16時50分~17時50分
金曜日:
キッズバレエ
 ベーシック
 小学生
松橋頼良 1日、8日、15日、23日 16時30分~17時20分
17時30分~18時30分
月曜日:
ヨガ
MAI 4日、18日、25日 18時45分~19時45分
水曜日:
ヒップホップ
HILOLVER 6日、13日、20日、27日 20時30分~22時00分
木曜日:
ヒップホップ
MIHO 7日、14日、21日、28日 20時30分~22時00分
金曜日:
ジャズダンス
松橋頼良 1日、8日、15日、23日 18時40分~20時00分
水曜日:
コール・グラッドリ
練習曲【椿姫】
角岳史 13日、27日 10時00分~12時00分
日曜日:
声楽発声法
神尾昇 24日 10時15分~12時15分

ご入館はレッスンの30分前から、ご退館はレッスンの30分後までにお願いいたします。